Новости для абитуриентов

Загрузка ...

В соответствии с Приказом Министерства образования России № 1147, в текущем году поступающим на обучение по образовательным программам высшего образования, обладающим золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» осуществляется начисление дополнительных баллов.

Начиная с 2016 года, процедура вручение знаков отличия ГТО подразумевает приоритетное вручение золотых знаков в период весна-лето.

Обращаем  внимание, что только обладатели золотых знаков отличия ГТО претендуют на  преференций при поступлении в ВУЗ, а именно начисление дополнительных баллов (от 1 до 10). Остальные знаки отличия будут вручены до конца осени текущего года, согласно утвержденному порядку награждения знаками отличия ГТО.

Порядок и основания получения золотого знака отличия:

Отмечаем, что в случае, если регионы не успели наградить знаками отличия и удостоверениями к ним в отведенные сроки (не направили протоколы до 30 марта 2016г.), то при поступлении в вуз можно показать выписку из приказа. Об этом Федеральным оператором и Минспортом России совместно с Минобрнауки России достигнута договоренность и оформлены соответствующие инструктивные письма.

Для получения выписки из Приказа Минспорта России необходимо:

Кстати, удостоверение, приложенное к знаку отличия, невозможно подделать, его легитимность можно будет проверить в приемной комиссии, сопоставив номер приказа, или самого удостоверения в специальном разделе на портале GTO.ru.