Меню
Я помню! Я горжусь!

Президент детям

Президент детям
Яндекс.Метрика Учитель - больше, чем профессия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Включение версии для слабовидящих CTRL + "+"

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

6 апреля 2023 года начат прием заявлений для поступления в 1 класс на 2023-2024 учебный год
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ


Информация прокуратуры

30.06.2016

Направляю информацию для размещения на сайте прокуратуры Саратовской области:

          

Прокуратурой района в связи с совершением преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) в отношении ученицы ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по АОП р.п. Базарный Карабулак», была организована проверки причин и условий способствующих совершению преступления.

  В ходе проверки было установлено, что руководством учреждения надлежащее взаимодействие с органом здравоохранения налажено не было, информация о наличии фактов противоправных действий в отношении несовершеннолетней, не анализировалась, надлежащая социально-психологическая работа с подростком не проводилась.   

  Допущенные работниками ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по АОП р.п. Базарный Карабулак» нарушения не позволили предотвратить совершение последующих преступлений в отношении  несовершеннолетней.

          По результатам проверки и выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес директора ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по АОП р.п. Базарный Карабулак» внесено представление об устранении нарушений закона.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                               О.А. Перепелов