Меню
Я помню! Я горжусь!

Президент детям

Президент детям
Яндекс.Метрика Учитель - больше, чем профессия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Включение версии для слабовидящих CTRL + "+"

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

6 апреля 2023 года начат прием заявлений для поступления в 1 класс на 2023-2024 учебный год
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ


Отчет о проведенном мероприятии "Виртуальный марафон"

03.01.2017

Отчет

о проведенном мероприятии "Виртуальный марафон" среди учащихся 7-8 классов МБОУ «ООШ с. Б. Гусиха»

ОУ

Дата

Время

Наименование мероприятия

Количество детей

Ответственные

МБОУ ООШ с. Б. Гусиха

2.01.17

10.00 – 11.00

"Виртуальный марафон"

6

Иванов И.А.

2 января 2017г. в кабинете информатики под руководством учителя математики и информатики Иванова И.А.  проходило мероприятие для учащихся 7-8 классов «Виртуальный марафон».

Цель мероприятия:развитие интереса детей к информатике, развитие творческих способностей, логического мышления, воспитание любви к информатике,

формирование навыков работы с компьютером, воспитание чувства дружбы, ответственности, развитие у школьников творческого мышления, формирование операционного мышления направленного на выбор оптимальных решений.

В основу мероприятия входили различные виды спорта, включенные в олимпийскую программу. Наши ученики со спортивным азартом участвовали в Олимпийских играх, но виртуально. В течение часа команды «играли» в футбол, дартс, биатлон, метание диска и в настольный теннис. Задания были разнообразные, например в конкурсе «Настольный теннис» участникам предлагалось прослушать стихотворение и выписать устройства компьютера, которые были названы в стихотворении. Команды по очереди называют выписанные устройства, а в конкурсе «Биатлон» капитаны команд  должны по указанному пути отыскать файл с загадкой и разгадать ее. Затем в графическом редакторе Paint нарисовать отгадку так, чтобы остальные участники команды догадались с первого раза.  Нелегко было оценивать спортсменов  членам жюри – зам. директору по УВР Ивановой Г.П. и учителю физкультуры – Гуркину О.Г.  Однако,  несмотря на равное количество баллов в итоге марафона, жюри подвело  итоги всех конкурсов и  выбрало победителей по следующим номинациям: Самый быстрый, Самый  меткий. Самый смекалистый, Самый веселый, Самый сообразительный и Самый виртуальный. Все победители и участники «Виртуального марафона» получили грамоты и сладкие призы.