Меню
Я помню! Я горжусь!

Президент детям

Президент детям
Яндекс.Метрика Учитель - больше, чем профессия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Включение версии для слабовидящих CTRL + "+"

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

6 апреля 2023 года начат прием заявлений для поступления в 1 класс на 2023-2024 учебный год
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ


Новости для абитуриентов

02.06.2016

В соответствии с Приказом Министерства образования России № 1147, в текущем году поступающим на обучение по образовательным программам высшего образования, обладающим золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» осуществляется начисление дополнительных баллов.

Начиная с 2016 года, процедура вручение знаков отличия ГТО подразумевает приоритетное вручение золотых знаков в период весна-лето.

Обращаем  внимание, что только обладатели золотых знаков отличия ГТО претендуют на  преференций при поступлении в ВУЗ, а именно начисление дополнительных баллов (от 1 до 10). Остальные знаки отличия будут вручены до конца осени текущего года, согласно утвержденному порядку награждения знаками отличия ГТО.

Порядок и основания получения золотого знака отличия:

  • результаты тестирования в период сентябрь 2015 — апрель 2016 (в том числе в рамках зимнего Фестиваля);
  • оформление протоколов испытания Центрами тестирования, региональными операторами в соответствии с Порядком тестирования и награждения;
  • поставка знаков из Региональных центров выдачи знаков в регионы;
  • оформление удостоверений (№ удостоверение, ФИО);
  • внесение номера удостоверения в автоматизированную информационную систему (АИС ГТО). Данная процедура необходима для проверки легитимности предоставленного удостоверения приемной комиссией;
  • торжественная процедура награждения золотым знаком ГТО.

Отмечаем, что в случае, если регионы не успели наградить знаками отличия и удостоверениями к ним в отведенные сроки (не направили протоколы до 30 марта 2016г.), то при поступлении в вуз можно показать выписку из приказа. Об этом Федеральным оператором и Минспортом России совместно с Минобрнауки России достигнута договоренность и оформлены соответствующие инструктивные письма.

Для получения выписки из Приказа Минспорта России необходимо:

  • найти приказ на сайте gto.ru (приказ на «золото», свою фамилию);
  • прийти в региональный или муниципальный орган по спорту (канцелярия);
  • получить выписку (справку) из приказа (заверяется подписью ответственного сотрудника канцелярии и печатью РОИВ в области ФКС);
  • предоставить данный документ в вуз (в портфолио) при подаче документов.

Кстати, удостоверение, приложенное к знаку отличия, невозможно подделать, его легитимность можно будет проверить в приемной комиссии, сопоставив номер приказа, или самого удостоверения в специальном разделе на портале GTO.ru.