Меню
Я помню! Я горжусь!

Президент детям

Президент детям
Яндекс.Метрика Учитель - больше, чем профессия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Включение версии для слабовидящих CTRL + "+"

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

6 апреля 2023 года начат прием заявлений для поступления в 1 класс на 2023-2024 учебный год
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ


День славянской письменности и культуры в школе

27.05.2016

24 мая у славянских народов-русских, украинцев,белорусов, болгар, сербов, чехов, словаков, поляков-отмечается особый праздник«День славянской письменности». В нашей школе к этому дню  с 19 по 24 мая были проведены увлекательные мероприятия. Открытие праздника началось с посещения книжной выставки «Вначале было слово». Ребята глубже познакомились с греческими монахами Кириллом и  Мефодием. 

Среди учащихся 1 класса Окунева Т.Н. провела мероприятие «Истоки славянской письменности», в котором рассказала ребятам об одной древней летописи, о пиктографии, иероглифах, звуковом письме. Затем ребята выполняли задания подготовленные учителем, рассматривали кириллицу.  

Среди учащихся 2-4 класса Блохина Н.В. провела  внеклассное мероприятие «Начинали с «аз» да«буки», перешли потом в науки». Ребята познакомились с историей возникновения славянской письменности, с особенностями славянской азбуки. В процессе мероприятия ребята играли в развивающиеся игры: «Угадай слова» , «Наборщик»,«Один звук, марш!» и др.

Среди учащихся начальных классов был проведен конкурсна лучшую каллиграфию. Лучшими из малышей жюри признало: Суспицина Вячеслава и Спиридонова Артема, учеников 3 класса.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, в котором приняли участие все классные коллективы школы. Ученики исполняли школьные песни, знакомые всем с детства. По завершению выступлений каждый присутствующий на мероприятии отдал свой голос за понравившийся коллектив. Независимое жюри,которое возглавила директор школы Малышева Г. П., подсчитало количество голосов и составило рейтинг участников. Места распределились следующим образом:

1 место – 7 класс (инсценировка песни «Два веселых гуся»)

2 место – 5 класс и 9 класс

3 место – 6 класс, 8 класс, 1.3 классы и 2-4 классы.

24 мая на школьной линейке, ответственная за проведение праздника в школе - Иванова Г.П., подвела итоги. Все победители и активные участники были награждены грамотами.

Зам. лиректора по УВР - Иванова Галина Павловна