Меню
Я помню! Я горжусь!

Президент детям

Президент детям
Яндекс.Метрика Учитель - больше, чем профессия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Включение версии для слабовидящих CTRL + "+"

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

6 апреля 2023 года начат прием заявлений для поступления в 1 класс на 2023-2024 учебный год
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ


Конкурсы профессионального мастерства

14.02.2016

В настоящее время в России идет становление новой системы образования. В связи с этим требуется поиск таких форм и методов работы, которые способствуют повышению уровня педагогической компетентности каждого учителя и педагогического коллектива в целом. Среди таких форм, получивших признание и распространение в педагогическом сообществе, существенная роль принадлежит конкурсам профессионального мастерства. Сегодня существует много профессиональных конкурсов для педагогов. Известны всем конкурсы: «Учитель года», конкурс  в рамках Приоритетного национального проекта «Образование»,  «Самый классный классный» и множество дистанционных конкурсов.

Но, возникает вопрос: насколько нужны   педагогам эти конкурсы? 

Опираясь на свой собственный опыт,  считаю, что профессиональные конкурсы нужны. Это не только  интеллектуальный рост наших учеников, но и профессиональный рост учителя. Любой конкурс - это поиск нового, интересного, а наша профессия тем и хороша, что мы в постоянном поиске.

В копилке учителей начальных классов нашей школы (Блохина Н.В. и Окунева Т.Н.) не только дипломы и грамоты  учеников, но и результаты личных достижений: учителя участвуют в викторинах, конкурсах, олимпиадах и занимают в рейтинге учителей самые высокие строчки по России!

Учитель начальных классов Блохина Наталья Викторовна 14.02.2016 приняла участие во Всероссийском конкурсе "Оценка профессиональных компетенций педагогов в соответствии с ФГОС НОО" и заняла 1 место.


Зам. директора по УВР - Иванова Г.П.