Меню
Я помню! Я горжусь!

Президент детям

Президент детям
Яндекс.Метрика Учитель - больше, чем профессия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Включение версии для слабовидящих CTRL + "+"

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

6 апреля 2023 года начат прием заявлений для поступления в 1 класс на 2023-2024 учебный год
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ


Областное родительское собрание «Готовимся к экзаменам вместе»

31.01.2018



В Саратове состоялось областное родительское собрание «Готовимся к экзаменам вместе»

В Саратовском областном институте развития образования состоялось областное родительское собрание «Готовимся к экзаменам вместе». Собрание прошло в режиме видеоконференции, его участниками стали родители 9-классников всех районов области, около 4 тыс. человек.
Сотрудники министерства образования рассказали родителям о предстоящей  приемной кампании в профессиональные образовательные организации Саратовской области. 

О востребованности профессий на рынке труда рассказала Алла Виноградова, начальник отдела по взаимодействию с работодателями и трудовой миграции министерства занятости, труда и миграции области. 

Участие в работе собрания приняли представители Базарно-Карабулакского техникума агробизнеса, Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума г. Балаково, Саратовского техникума строительных технологий и сферы обслуживания, Саратовского архитетектурно-строительного колледжа, Саратовского педагогического колледжа, Саратовского колледжа кулинарного искусства, Саратовского техникума промышленных технологий и автомобильного сервиса и Энгельсского промышленно-экономического техникума. Выступающие рассказали о специфике приема, о дополнительных программах обучения, о возможностях обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и о чемпионатах Абилимпикс и WorldSkills. 

Видеозапись родительского собрания доступна по ссылке.  

С материалами собрания можно ознакомиться на сайте Саратовского областного института развития образования и Регионального центра оценки качества образования.