Меню
Я помню! Я горжусь!

Президент детям

Президент детям
Яндекс.Метрика Учитель - больше, чем профессия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Включение версии для слабовидящих CTRL + "+"

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

6 апреля 2023 года начат прием заявлений для поступления в 1 класс на 2023-2024 учебный год
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ


Отчет о проведении Единого урока безопасности в сети Интернет

31.10.2017


В рамках Всероссийского проекта по проведении Единого урока безопасности в сети Интернет с 26 по 30 октября в нашей школе учителем информатики Ивановым Игорем Анатольевичем была организована серия тематических мероприятий для учащихся 2 – 9 классов.

В очередной раз ученики повторили правила поведения в сети Интернет, поговорили о необходимости уважительного отношения к другим пользователям и их собственности, об особенностях работы с персональными данными в Сети, об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы. 

Учащиеся 7-9 классов приняли участие в круглом столе "Опасности в Интернете", где обсуждались вопросы культуры пользователя сети Интернет, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. 

В 1-4 классах была проведена беседа «Полезный и безопасный Интернет» , показана презентация «Безопасность детей в Интернете»

Ученики 5-6 классов смотрели видеоролик о мошенничестве и безопасности в интернете. затем приняли активное участие в  обсуждении вопроса об угрозах, которые исходят из сети Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру. 

Ученики 9 класса провели с учениками 5-7 классов развивающие игры «Прогулка через ИнтерНетЛес».

Всем участникам мероприятий Единого урока безопасности в Интернете были вручены памятки безопасного пользования интернетом.


При проведении мероприятий в рамках единого урока безопасности в сети Интернет использовались следующие информационные ресурсы:

https://www.единыйурок.рф

http://detionline.com

http://сетевичок.рф/

дистанционное тестирование для выявления уровня информационной компетентности на портале http://единыйурок.дети.


С планом проведения мероприятия можно ознакомиться по ссылке http://bogus.okis.ru/news/1468370