Меню
Я помню! Я горжусь!

Президент детям

Президент детям
Яндекс.Метрика Учитель - больше, чем профессия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Включение версии для слабовидящих CTRL + "+"

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

6 апреля 2023 года начат прием заявлений для поступления в 1 класс на 2023-2024 учебный год
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ


День славянской письменности и культуры. День Букваря.

24.05.2017

24 мая у славянских народов-русских, украинцев,белорусов, болгар, сербов, чехов, словаков, поляков-отмечается особый праздник «День славянской письменности».

В нашей школе к этому дню с 19 по 24 мая были проведены увлекательные мероприятия (Отв. Иванова Г.П., зам. директора по УВР).

Открытие праздника «В начале было Слово…»началось с посещения выставки рисунков «Дни славянской письменности». В выставке приняли все классные коллективы, общее количество 20 работ.

В 1-4 классах  Окунева Т.Н. и Блохина Н.В. провели мероприятие «Истоки славянской письменности», в котором рассказали ребятам об одной древней летописи, о пиктографии, иероглифах, звуковом письме. Затем учащиеся выполняли разнообразные задания, рассматривали кириллицу.

В 5 классе Орлова Е.М. провела классный час «Как учились на Руси»

В 6 классе Белова Ю.А. подготовила и показала ученикам презентацию «Как создавались книги».

В 7классе  Спиридонова Н.В. провела внеклассное мероприятие «Начинали с «аз» да«буки», перешли потом в науки». Ребята познакомились с историей возникновения славянской письменности, с особенностями славянской азбуки.

В 8классе Иванов И.А. провел с учениками  познавательный час «От папируса до электронной книги»

Учитель русского языка и литературы Спиридонова Н.И. провела конкурс на лучшую каллиграфию «Граф Каллиграф»  среди учащихся 5-9 классов. Лучшими жюри признало: Спиридонову Марину, ученицу 7 класса.

Конкурсную игровую программу «Пословица век не сломится»,  провела Иванова Г.П., зам. директора по УВР,  в которой приняли участие все учащиеся школы, а так же классные руководители и гости праздника.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, в котором приняли участие все классные коллективы школы. Ученики исполняли школьные песни, знакомые всем с детства. По завершению выступлений независимое жюри, которое представили Гуркин О.Г.иГуркина О.Н., , подсчитало количество набранных баллов  и вручили дипломы и грамоты победителям и призёрам конкурсов.

Конкурсная программа "Пословица век не сломится"

Победитель номинации "Чем не министр"

Победитель номинации "Пытливый ум"